ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Американцы выпустят сервер с двумя терабайтами флэш-памяти
10.08.2007

Компания Texas Memory Systems анонсировала серверную систему RAMSAN-500 с высокоскоростным дисковым массивом из твердотельных накопителей, сообщает TG Daily. Максимальный объем дискового пространства RAMSAN-500 составляет два терабайта.

Сервер может быть оснащен 64 гигабайтами оперативной памяти DDR2 и предназначен для обработки больших баз данных или для видеомонтажа. Представители Texas Memory Systems утверждают, что дисковая система сервера благодаря минимальным задержкам доступа (0,15 милисекунды при чтении и 0,5 милисекунды при записи) позволяет одновременно сохранять и редактировать огромные массивы информации.

Сервер поступит в продажу в четвертом квартале 2007 года. Стоимость устройства составляет около 200 тысяч долларов за терабайт дискового пространства.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года