ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Intel выпустит серию не интегроированных видеокарт
07.06.2007

По последним новостям DigiTimes, в скором будущем компания Intel планирует производить видеоадаптеры для настольных компьютеров, которые будут базироваться на ЕОМ сторонних разработчиков.

Сегодня Intel использует встроенные графические адаптеры для ПК. По собранным данным за последние 10 лет, Intel принадлежит более половины рынка встроенных графических адаптеров. В 2013 компания планирует выпустить серию специальных видеокарт для среднего класса, цена которых эквивалентна 300-400 долларам.

На данный момент, еще неизвестно, какие технологии будут поддерживать новые адаптеры Intel. Скорее всего, новое изобретение будет работать на базе GMA X3100 - новой встроенной видеокарте, которая входит в набор алгоритмической логики Santa Rosa. Если все будет происходить по данному сценарию, то можно уверенно твердить о том, что вскоре компания создаст и новый графический процессор для улучшения работы своих графических адаптеров.

Естественно, что перед Intel стоит нелегкая работа, ведь ее основными конкурентами является такие компании, как Nvidia и AMD. По прогнозам аналитиков, для полноценного успеха компании придется прилично потрудится, ведь успех интегрированных устройств не является показателем совершенства функциональности отдельных комплектующих. Соответственно, будет ли данная разработка конкурентоспособной на технологическом рынке.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года