ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Популярный браузер уличили в продвижении сумасбродных конспирологов
27.09.2018

Интернет-браузер Safari рекомендовал пользователям популярные сайты, посвященные теориям заговора и фейковым новостям. Это заметил репортер сайта BuzzFeed Чарли Варцель (Charlie Warzel). Со слов Варцеля, браузерный помощник Siri предлагает юзерам статьи об отрицании холокоста, теории «глубинного государства» и «преступлениях» бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон. Репортер обнаружил это, когда ввел в поисковую строку браузера запрос Pizzagate. Это слово связано с конспирологической теорией, согласно которой сторонники Клинтон и сама политик связаны с тайной организацией педофилов и торговцев людьми. Помощник Siri порекомендовал журналисту просмотреть YouTube-видео сторонника этой теории Дэвида Симена (David Seaman) под названием «Пиццагейт, величайший скандал в мире!!!». Этот ролик был давно удален с видеохостинга за нарушение правил платформы. Собственное расследование редакции показало, что Siri в качестве приоритетных ссылок выдает популярные сайты противников прививок, расистов, сторонников теории тайного правительства. Выяснилось, что подобная рекомендация присутствует в нескольких версиях браузера Safari. Журналисты отправили в Apple сообщения об ошибках, в настоящее время рекомендация удалена из выдачи. Сообщается, что это не первый случай, когда среди рекомендаций первыми выдаются сайты, посвященные теориям заговора и фейковым новостям. Репортеры уверены, что подобные инциденты должны насторожить пользователей, так как компания не следит за корректностью работы своих алгоритмов.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года