ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Amazon повторил рекорд Apple
04.09.2018

Капитализация крупнейшего в мире интернет-магазина Amazon достигла триллиона долларов, следует из данных торгов биржи Nasdaq. Таким образом, компания повторила рекорд Apple и китайской PetroChina. В течение торговой сессии цена акций Amazon достигла уровня 2050,5 доллара за штуку. Всего капитал компании поделен на 487,6 миллиона долей. В дальнейшем котировки упали, и на момент публикации равнялись 2030,7 доллара. Amazon стал второй компанией в 2018 году, чья рыночная стоимость достигла триллиона долларов. 2 августа этого результата добилась Apple — одна акция компании тогда стоила 207,04 доллара. С тех пор она выросла до 228,45 доллара. Первой в истории компанией с капитализацией в триллион долларов в 2007 году стала китайская нефтегазовая PetroChina. Однако тогда ей не удалось удержаться на занятых позициях из-за обвала цен на нефть. В июле состояние основателя и владельца Amazon Джеффа Безоса достигло 150 миллиардов долларов. Это позволило ему стать самым богатым человеком современности.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года