ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
BenQ присоединилась к войне форматов Blu-ray и HD-DVD
19.04.2006

Представители BenQ объявили о планах компании по созданию собственной линии устройств воспроизведения и записи оптических дисков нового поколения Blu-ray. Первым анонсированным приводом Blu-ray от BenQ стало устройство BW 1000, сообщает Gizmodo.

Blu-ray-привод BW1000 будет способен осуществлять запись и воспроизведение как более привычных рядовому пользователю форматов оптических носителей, таких как DVD и СD, так и записывать и считывать информацию с дисков Blu-ray. Модель BW 1000 будет выпущена в двух модификациях, внешней и встраиваемой.

Скорость BenQ BW 1000 при записи дисков Blu-ray составит 2x. Записывать CD устройство будет со скоростью в 32x, а о скоростях и совместимостях с новыми форматами DVD (такими, как недавно представленный DVD+RW DL) пока не сообщается. Дата появления устройств в продаже и их предположительная цена тоже пока неизвестны. Но если учесть, что анонсированные Sony, Fujitsu и Samsung приводы Blu-ray будут стоить около 1000 долларов, можно предположить, что BW 1000 будет стоить недешево.

Новый формат оптических дисков Blu-ray был разработан компанией Sony. Максимальная емкость таких дисков составляет от 25 до 50 гигабайт, в зависимости от количества слоев. Основным конкурентом Blu-ray на рынке оптических носителей повышенной емкости является разработанный Toshiba формат HD-DVD.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года