ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Стоимость Apple превысила 1000000000000 долларов
02.08.2018

Американская корпорация Apple повторила абсолютный рекорд — рыночная капитализация компании в ходе торгов 2 августа превысила один триллион долларов. Об этом свидетельствуют данные портала Yahoo.Finance. В ходе торгов акции компании выросли на 1,6 процента, или 3,23 доллара, и составили 204,73 доллара за акцию. Капитализация компании достигла 1,003 триллиона долларов. Издание 9To5Mac отмечает, что стоимость Apple перевалила за триллион исключительно в гаджетах Apple, правда, в них предустановлены виджеты от Yahoo.Finance. На других порталах стоимость компании по-прежнему не превышала триллиона. При этом на сайте торговой площадки — Nasdaq — капитализация компании уже превысила 1,008 триллиона долларов. До Apple перевалить за отметку в один триллион долларов удавалось только одной компании — китайскому нефтяному гиганту PetroChina. 5 ноября 2007 года компания вышла на IPO и на пике ажиотажа достигла 1,005 триллиона долларов — в два раза превзойдя американского конкурента ExxonMobil. Однако за пару месяцев капитализация компании рухнула почти вдвое и больше никогда не поднималась до подобных высот. Капитализация Apple растет на фоне удачной отчетности корпорации. Невзирая на дороговизну флагманского iPhone X и общее падение продаж новых смартфонов, компания отчиталась о рекордной прибыли, что порадовало инвесторов в технологические компании на фоне обвалов Facebook и Twitter.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года