ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
«ВКонтакте» будет конкурировать с Apple Pay
27.06.2018

Самая популярная социальная сеть в России «ВКонтакте» запустит собственную платежную платформу VK Pay. Она будет доступна пользователям со среды, 27 июня. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя «ВКонтакте». Платежная система VK Pay будет интегрирована в социальную сеть, с помощью которой пользователи смогут оплачивать услуги и товары, используя свой аккаунт. Сообщается, что развитие системы будет проходить в несколько этапов. Сначала возможность принимать оплату через социальную сеть получат все владельцы сообществ, которые часто используются как основной канал продвижения товаров и услуг малым и средним бизнесом. Параллельно «ВКонтакте» планирует развивать marketplace — площадку электронной торговли — через которую партнеры социальной сети смогут предлагать свои продукты. Функция оплаты через VK Pay будет интегрирована и на сайты партнеров, где пользователям «ВКонтакте» предоставят специальные предложения и скидки. Среди будущих партнеров называют сервисы продажи билетов на концерты Kassir.ru и ShowGoGo, на поезда и самолеты OneTwoTrip, доставки еды Grow Food и Delivery Club, а также вызова врача на дом DOC+. VK Pay пока не будет взимать процент за перевод денежных средств, однако через какое-то время компания может ввести комиссию или начать другим способом зарабатывать на сервисе. «Сейчас монетизация не является приоритетом. Нам важно создать продукт и масштабировать его на широкую аудиторию», — сообщил представитель «ВКонтакте». Ограничение на вывод средств из системы составит 200 тысяч рублей в месяц, максимальная сумма транзакции — 60 тысяч рублей. На сегодняшний день у «ВКонтакте» 97 миллионов пользователей в месяц, что делает ее самой популярной социальной сетью в России.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года