ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Motorola уволит четыре тысячи человек
15.01.2009

Компания Motorola уволит четыре тысячи человек, что составляет около шести процентов штата, сообщает IDG News. Впервые об этих сокращениях стало известно несколько дней назад.

В основном сокращения коснутся мобильного подразделения Motorola. Из него будут уволены три тысячи человек. Также будет сокращен административный персонал Motorola и непрофильные подразделения.

Напомним, что в октябре прошлого года компания Motorola объявила о сокращении трех тысяч человек. Летом 2008 года стало известно о 20-процентном сокращении численности исследовательского подразделения Motorola.

Ожидается, что новые сокращения помогут Motorola в 2009 году сохранить 700 миллионов долларов. С учетом ранее объявленных увольнений и мер по оптимизации бизнеса, в 2009 году Motorola рассчитывает сэкономить около полутора миллиардов долларов.

В 2009 году Motorola намерена выделить свое убыточное мобильное подразделение в отдельное предприятие. Предполагается, что его возглавят нынешние руководители мобильного подразделения Motorola Грег Браун (Greg Brown) и Санджай Джа (Sanjay Jha).

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года